Introducing: B2ST!

B2ST

YAP!! Satu lagi dari Mayora boyband yang bakalan menambah ramainya dunia hiburan di Korea sono. Dari wajah-wajah di atas adakah yang kamu kenal?? Wannyaa sih so pasti udah kenal dua orang… hu hu hu… (VIP sejati pasti tau…)

Oke langsung saja, mereka adalah B2ST!!!

YAP! Grup beranggotakan 6 cowok, yaitu: AJ, Yoon Doo Joon, So-1, Poppin’ Dragon (Wuow, another Dragon), YoSeobYoseob, dan Son Dong Won ini bergabung membentuk sebuah grup yang bernama B2ST (dibaca: BEST), yang merupakan singkatan dari Boys 2 Search the Top. B2ST ini bernaung di bawah Cube Entertainment yang merupakan anak perusahaan dari JYP Entertainment.

Seperti Big Bang, B2ST akan diperkenalkan kepada masyarakat pecinta musik (dan boyband) di Korea melalui sebuah reality show yang berjudul Star Documentary Reality yang akan ditayangkan di MTV, mulai tanggal 23 Agustus nanti pada pukul 15.00. Sekitar bulan september nanti B2ST akan memulai debut mereka dengan lagu yang pernah menjadi single debutnya AJ, “Dancing Shoes”.

Yap mari Wannyaa perkenalkan membernya satu per satu:

AJ
Stagename: AJ (Ace Junior)
Birth Name: Lee Ki Kwang
Birth Date: 1990.03.30
Blood Type: A
Height&Weight: 174cm&58kg
Birth Place: Seoul
School(s): Seoul Composite Art School
Hobbies: Dancing, and DVD appreciation
Trainee Years: 4yrs under JYPE
Favorite Singers: Taeyang of Big Bang, Omarion & Usher.

Seperti yang kita semua udah tau, AJ sebenernya udah debut sebagai penyanyi solo dengan lagu hitsnya “Dancing Shoes” dan “Wipe The Tears” dan dia juga pernah menjadi opening act untuk konser Lady Gaga di Korea beberapa waktu yang lalu. Selain itu AJ pun pernah terkena kasus gara-gara nama “AJ” yang diusungnya dianggap plagiat dan nama itu udah dipake oleh salah satu member boyband Paran…
Apakah setelah menjadi member B2ST AJ akan mengganti namanya? We’ll see about that…
Sebenernya sayang banget neh AJ dimasukin dalam sebuah grup boyband gini, soalnya dia punya potensi buat jadi gede sebagai penyanyi solo… Well, a decision is a decision…

yoondoojoon
Stagename: Yoon Doo Joon
Birth Date: 1989.07.04
School: JoongSan High School.
Height / Weight: 180cm/67kg.
Specialty: Singing.
Fact: Mgoon Audition 3rd place.
Special Fact: Likes “Black” music

Nah, para The Hottest harusnya tau siapa dia. YAP! Yoo Doo Joon adalah ex-member dari 2PM yang dieliminasi pada saat penayangan reality show tentang masa-masa trainingnya 2PM “MNet Hot Blood Documentary”. Yoon Doo Joon ini juga pernah muncul di MVnya AJ “Wipe The Tears” sebagai rapper…

So-1
Stagename: So-1
Birth Name: Jang Hyun Seung
Birth date: 1989.09.03

Hiyaaa, para VIP pasti gak asing kan sama dia…
Yap, dia adalah SO-1 yang dulu pernah jadi trainee dan menjadi kandidat member ke-6 Big Bang. Tapi sayang, karena orangnya terlalu pemalu dalam performa di reality show Big Bang Documentary, doi harus tereliminasi dan say goodbye pada Paman YG dan Big Bang…
Tetapi sekarang So-1 tetep maju terus dan jadinya tergabung dalam B2ST ini. Dan so pasti ke depannya nanti bakalan banyak berita yang mengungkit-ungkit dia dengan Big Bang…
Hmm… sounds interesting… *ngusap dagu*
BTW, sedikit sejarahnya So-1 bisa kalian baca DI SINI

Big Bang So-1
Big Bang Training Days with So-1… What a Day…

YongJunHyungPoppinDragon-6
Stage Name: Poppin’ Dragon
Real Name: Yong Jun Hyeong
Birth Date: 1989.12.19
Interests: Dance
Family: Parents, younger brother
School: Ahnyang High School, theatre movie

Jun Hyeong sebelumnya tergabung dalam sebuah boyband bernama XING. Mmm, Wannyaa pernah denger nama grup ini tapi gak gitu tau kiprahnya di dunia hiburan K-Pop. Yang menarik adalah stagenamenya dia yang bawa-bawa Naga, yang bikin doi bernama sama dengan leadernya Big Bang… Hmm, another interesting stuff…
Apalagi kalo misalnya ntar dia ditunjuk sebagai leader di grup ini…
Hmmm, SEMAKIN MENARIK… heu heu heu… >3<

Yoseob
Stagename: Yoseob

Hmm, Wannyaa gak nemu banyak informasi tentang dia selain Yoseob (kanan) ini pernah jadi back-up dancernya AJ…

Son Dong Won
Stagename: Son Dong Won
Birth Date: 1991.06.06

Dong Won (kiri) pernah menjadi seorang trainee di JYP Entertainment untuk waktu yang lama. Eniwei, can you guess the guy beside him?!
YES! Tidak lain dan tidak bukan adalah NichKhun-nya 2PM…
Ada satu joke yang menarik kalo Dong Won dan NichKhun disejajarkan, Dong Won yang asli Korea ini sangat berwajah Thailand daripada NichKhun yang asli Thailand tapi sangat berwajah Korea…
Ha ha ha… kayaknya ni bedua pada ketuker pas lahir kali ya…

Nah, sepertinya boyband yang satu ini cukup pantas dinanti kehadirannya mengingat 2 dari membernya adalah “mantan” dari 2 boyband yang lagi sukses-suksesnya saat ini, dan salah satunya pernah debut sebagai penyanyi solo…

source: loves1sagain + newswire + ajaaday + Asian Fanatics

~BONUS CORNER~
Wannyaa sengaja kasih video ini sebagai nostalgia dan untuk mengingat kembali irama lagu Dancing Shoes ini… ENJOY!^^

AJ feat Hyun Ah-Dancing Shoes MV

supremepop

2 thoughts on “Introducing: B2ST!

  1. OH MY…
    i think this boyband is a copycat!
    they are copying BIGBANG..
    hah

    but, all of us know, BIGBANG is never end!!
    LoL

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s